Последние сообщения

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
61
Экспедиции / Re: УКВ - Полевой день
« Последний ответ от Лев Львович Января 12, 2021, 23:03:07 »
Хочу выехать в Саратовскую губерню на утес Степана Разина.
Прекрасные виды, живописные меловые скалы, волжские просторы - однозначно, место стоит того, чтобы его посетить.
Но вот дорога к нему....  На кроссовере трясет  ужасно, а что касается пузотерок, лучше не думать...
62
Экспедиции / Re: УКВ - Полевой день
« Последний ответ от Sam Января 12, 2021, 14:21:44 »
Куда конкретно хотите поехать? Одному конечно прикольно, но вдвоем антенны легче устанавливать.
63
Измерительная аппаратура / NANO-VNA
« Последний ответ от Sam Января 12, 2021, 10:29:39 »
Обсуждаем векторный анализатор из китая
64
Arduino / Re: Антенный комутатор на Arduino
« Последний ответ от Sam Января 12, 2021, 10:13:21 »
Для начала нужна блок-схема и алгоритм.
65
Усилители мощности / Re: Доработка KL-203 для работы на КВ
« Последний ответ от Sam Января 12, 2021, 09:15:30 »
Начну с того, что удалось получить 120 ватт на 80ке, 80ватт на 40ке и 50 ватт на 20ке при входном 5 вт.. Для диапазонов выше нужно добавлять емкость по выходу.
Входное ксв нелинейное, но не более 1.5.
Вместо родных четырех используются два дешевых irfz24n и входной трансформатор на бинокле проницаемостью 800. Ток затвора выставляется около 300ма, но на приеме все это отключается и усилок ничего не потребляет. Желательно добавить по выходу фнч на 30мгц.
66
Усилители мощности / Доработка KL-203 для работы на КВ
« Последний ответ от Sam Января 12, 2021, 09:06:13 »
Здесь буду писать свои наработки.
67
Антенны КВ / Re: End-Feed vs Windom
« Последний ответ от Груженый Января 11, 2021, 21:59:33 »
Смотрел я этот City-Windom... Дроссель, трансформатор, кабель-излучатель надо на чем-то подвязывать... Сложна. И не нравится.
68
Антенны КВ / Re: End-Feed vs Windom
« Последний ответ от Лев Львович Января 11, 2021, 21:34:23 »
Ваш вопрос решаем, и довольно просто. City-Windom в помощь! Запитка с одного конца. Многодиапазонность.  Что еще нужно? По сложности изготовления не сложнее диполя. Хотя и эта мудреная штука по сути - диполь.
Готовые экземпляры можно прибрести в Радиале. Думаю, ссылочка будет уместна.
https://www.radial.ru/catalog/antennas/dipole/windom6/
Можно сделать самому. Ваша задача определиться с размерами и отталкиваясь от этого, остановиться на конкретных диапазонах.
69
Источники питания / Re: Простой блок питания
« Последний ответ от Груженый Января 11, 2021, 21:25:37 »
по всей видимости, это китайская подделка с Aliexpress

Так я и думал... Все, оказывается, намного сложнее, чем я ожидал. Придется отправиться в Российскую государственную библиотеку на поиски оригинала (если, конечно, вы не поможете, разумеется). Хотя я очень надеюсь, что вы найдете именно тот гараж и именно ту полку. Кстати, я хоть и лично не знаком, но могу посоветовать одного радиолюбителя - он высококлассный специалист по гаражам. Его ученик - мой хороший знакомый. Я думаю, они оба с удовольствием нам помогут, особенно, если речь будет идти о радиолампах со сверхвысоким вакуумом.
70
Источники питания / Re: Простой блок питания
« Последний ответ от Лев Львович Января 11, 2021, 21:13:54 »
Обязательно постараюсь вам помочь. Копия есть. Сделал её еще в 82 г и с тех пор лежит где-то в гараже, в папочке.  Только не помню, на какой полке и в каком гараже. Постараюсь  вспомнить...
 Что касается просмотренного вами журнала, то по всей видимости, это китайская подделка с Aliexpress. Эти жулики давно впаривают доверчивым людям николаевские золотые червонцы, нагрудные знаки и другие ценные вещи. Не ведитесь! Будьте бдительны! Журналы в ваших руках, это происки прохиндеев. Ищите оригинал!
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10