Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Антенны УКВ / Способ крепления элементов Yagi к траверсе
« Последний ответ от Груженый Января 19, 2021, 21:11:13 »
Вопрос конечно заезженный, но. Хотел бы послушать мнение присутствующих об оптимальном способе крепления элементов антенн Yagi к траверсе. Особенно интересует способ "через траверсу" и "над траверсой на расстоянии 1/2 диаметра последней".
12
Источники питания / Re: Выбор блока питания для трансивера
« Последний ответ от UA4AEU Января 19, 2021, 11:37:47 »
Импульсный БП Manson - не замечено.
13
Источники питания / Re: Выбор блока питания для трансивера
« Последний ответ от RA4ADF Января 19, 2021, 10:51:22 »
Для YAESU FT-897 использую фирменный встраиваемый импульсный БП. Помех не замечено. FT-850 питается на стационаре от самодельного трансформаторного БП, на выездах - импульсник меанвелл. Тоже помех не замечал.
А вот питание недобука шумит на 9+. Благо, недобук двенадцативольтовый, питаю от трансивера.
Так что, импульсник импульснику рознь.
14
Продам / Автоматический антенный тюнер ATU-100
« Последний ответ от RA4ADF Января 19, 2021, 10:35:39 »
Продам автоматический антенный тюнер ATU-100 7x7 по схеме N7DDC.
Устройство предназначено для работы в составе любительской радиостанции мощностью до 100Вт включительно и служит для согласования выходного сопротивления усилителя мощности с антенно-фидерным оборудованием.
Тюнер размещён в пластиковом корпусе, передняя и задняя панельки металлические. Индикация на двустрочном ЖК-индикаторе 1602 синего цвета.
15
Радиолюбительские технологии. / Re: APRS - что за диво?
« Последний ответ от Penyvise Января 19, 2021, 03:06:18 »
Заголовок конечно интересный...
28 лет технологии, а всё удивляет.
16
Коллега с утра не работает толком?
Его подбодри электрическим током!
17
450 вольт анодного, но только через палец. Короче, не вставило... Хочу как-нибудь попробовать 25 кВ от контактной сети, благо доступ туда имеется.
18
Радиоприемники / Re: Детекторный приемник
« Последний ответ от Груженый Января 18, 2021, 10:29:48 »
А у меня в детстве другая проблема была - не было высокоомных телефонов. Поэтому прием вёлся на советский комбинированный измерительный прибор, включенный на самый малый предел измерения напряжения, 50 мВ кажется. Потом кто-то подарил мне телефоны ТОН-2 с оправой, и стало намного веселее
19
Источники питания / Re: Выбор блока питания для трансивера
« Последний ответ от Груженый Января 18, 2021, 10:17:30 »
ИМХО трансформаторный. Особенно, если самодельный, с хорошим трансформатором и хорошей схемотехникой. Пофигу, что тяжёлый, большой, недешевый, но 100% помех от него по питанию не будет. А импульсный - да кто ж его знает, чо туда напихали....
20
Антенны КВ / Re: End-Feed vs Windom
« Последний ответ от Груженый Января 18, 2021, 09:58:02 »
Эту статью я читал, конечно же. Интересует сравнение  антенн и работа их в городских условиях.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10